Министерство экономического развития Российской Федерации
Министерство экономического развития Российской Федерации
Eng
Мероприятия
Василий Пушкин примет участие в пресс-конференции «Открытые данные в России. Новые вызовы и задачи»
Дата мероприятия: 13 июля 2021

Время: 11:00

С 2012 года федеральными ведомствами и субъектами РФ в сети Интернет размещается информация в форме открытых данных. По состоянию на июль 2021 г. размещено более 30 000 наборов данных (датасетов) по направлениям образования, здравоохранения, культуры, транспорта, строительства, экологии и др. Департамент развития цифровой экономики Минэкономразвития России собрал информацию о 25,5 тысяч размещенных датасетов, проанализировал их качество и актуальность.

По итогам проведенного мониторинга определены уровни зрелости владельцев данных федерального и регионального уровней, подготовлен дайджест, который будет представлен 13 июля 2021 г. директором Департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития России Василием Пушкиным в рамках пресс-конференции «Известий» «Открытые данные в России. Новые вызовы и задачи».

Пройти аккредитацию можно очно и онлайн. Для аккредитации онлайн необходимо прислать ФИО, название издания и номер телефона на почту пресс-центра press-center@iz.ru. Примерно за час до начала трансляции журналистов добавят в чат WhatsAPP, отправят ссылку на трансляцию, можно будет задать вопрос спикерам.  
 
Для очной аккредитации просьба прислать на почту ФИО, издание + серию и номер паспорта. С собой необходимо взять паспорт.

Ссылка: https://www.economy.gov.ru/material/events/vasiliy_pushkin_primet_uchastie_v_press_konferencii_otkrytye_dannye_v_rossii_novye_vyzovy_i_zadachi.html
Подписаться на рассылку
Вид шрифта:
Межбуквенный интервал:
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: