Russian version English version Карта портала Экспорт новостей

21 мая 2008 г. в Государственной Думе в рамках "правительственного часа" Министр экономического развития Российской Федерации Э.С. Набиуллина выступила с докладом на тему "О мерах, принимаемых Правительством Российской Федерации, по переходу от государственного контроля и надзора к механизмам саморегулирования участников рынка в различных отраслях экономики"
Тезисы выступления Министра экономического развития Российской Федерации Э.С.Набиуллиной в рамках «правительственного часа» по теме  «О мерах, принимаемых Правительством Российской Федерации по переходу от государственного контроля и надзора к механизмам саморегулирования участников рынка в различных отраслях экономики»
 
Переход на инновационный путь развития – одна из самых амбициозных задач, стоящих перед нами. Соответственно, должна измениться и система государственного регулирования. Поэтому мы уделяем большое внимание вопросам снижения административных барьеров, замещения административных механизмов регулирования финансовыми гарантиями и страхованием.
Что дают саморегулируемые организации (СРО) государству, бизнесу и потребителю? – стандарты, принимаемые бизнесом более адекватны его потребностям, чем государственные. Меняется уровень ответственности перед потребителем: СРО предполагают обеспечение имущественной ответственности перед третьими лицами.
Создается более эффективная система контроля за участниками рынка.
Сокращаются бюрократические барьеры, государство избавляется от избыточных функций. Они выполняются участниками рынка. При этом государство не уходит от ответственности, меняется его роль – от контроля бизнеса к контролю за саморегулируемыми организациями.
Для бизнеса саморегулирование – это снижение административных издержек, коррупции, реальное сокращение проверок. Участие в СРО – это конкурентное преимущество в борьбе за потребителя. Для потребителя СРО станет брендом, сильным товарным знаком. Сегодня в стране действует 41 СРО в арбитражных управлениях и 7 СРО в сфере оценки.
В думском пакете находится несколько ключевых законопроектов по введению СРО в аудиторской, строительной, изыскательной и проектной деятельности. Рассчитываем, что они будут приняты в весеннюю сессию.
В перспективе, СРО предполагается ввести в кадастровую, бухгалтерскую, туристскую, актуарную деятельность, деятельность экспертов-техников, патентных поверенных.
Несомненно, что законодательная база для СРО была создана при активной поддержке Государственной Думы. Сейчас Минэкономразвития готовит доклад в Правительство, содержащий план первоочередных мер по развитию СРО.
 В эту работу должны быть вовлечены все ведомства при координирующей роли нашего Министерства.

Федеральные агентства и РФФИ

   Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество)    Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв)    Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ)    Российский фонд федерального имущества (РФФИ)
Copyright © 2008 Министерство экономического развития Российской Федерации.
Разработка и поддержка портала осуществляется компанией IBS.