В Комиссию Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике обратилось ЗАО «Объединенная металлургическая компания» по вопросу отмены ввозных таможенных пошлин на трубы большого диаметра с бетонным покрытием (классифицируются кодом ТН ВЭД России 7305 11 000).
По информации заявителя, отечественные предприятия не располагают достаточными мощностями по нанесению бетонного покрытия на трубы большого диаметра, поэтому бетонное покрытие выполняется за рубежом.
Отмена ввозных таможенных пошлин на указанные трубы повысит конкурентоспособность российских труб.
Просим всех заинтересованных лиц направлять свои замечания и предложения по данному вопросу в Департамент государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минэкономразвития России до 1 сентября 2008 года по адресу: mineconom@economy.gov.ru








