В соответствии с п. 2.2.2. Конкурсной документации Минэкономразвития России направляет разъяснения по запросу Участника размещения заказа по лоту № 11 (шифр темы 2142-05-07)
Вопрос участника размещения заказа:
В п. 4.4.2 “Разработка системы” приведено:
Результатом работ являются:
- · ..... ·
- Программное и техническое обеспечение;
В п. 4.2 “Таблица распределения работ по источникам финансирования” приведено:
Поставка программного обеспечения
С другой стороны:
В п. 4.4.1 «Проектирование системы» указано: в процессе выполнения работ по контракту Исполнитель обязан: «разработать и согласовать с Заказчиком Спецификации на программное и техническое обеспечение, необходимое для функционирования системы».
В разделе 5.1. “Результаты работ в рамках описываемого проекта” не приводится в составе результатов поставленное техническое и системное программное обеспечение.
Из пункта 4.4.2 и 4.2 следует, что одним из результатов работ по Государственному контракту является техническое обеспечение системы, однако во всех остальных пунктах документации указано, что выполнение требований к техническому обеспечению возлагается на Заказчика.
Включается ли в состав работ государственного контракта поставка программных и технических средств или программное и техническое обеспечение необходимое для эксплуатации разрабатываемого Исполнителем программного обеспечения осуществляется Заказчиком в соответствии с предложенными Исполнителем в рамках исполнения контракта требованиями?
Разъяснение:
Поставка оборудования и системного программного обеспечения в рамках данного лота не предусматривается.








